大约有2203项符合查询结果,库内数据总量为187383项。(搜索耗时:0.0073秒)
...、装饰精美之奇巧座钟为乾隆钟;清乾隆白玉交龙钮宝玺为乾隆晚期用于书画鉴赏活动,曾钤于王珣《伯远帖》、展子虔《游春图》、王希孟《千里江山图》等名画之上。且是其使用频率极高的玺印之一,...
类型:新闻发布时间:2015-11-13 23:02:19
...o;铜鎏金刻花嵌八宝盆景是一件清宫造办处贡品,由白玉、水晶、绿松石、玛瑙石、青金石、红宝石等组成一幅彰显富丽、华贵的宝石人造艺术盆景。御制嵌玉石花卉博古插屏是清中期造办处贡品。插屏以紫檀木...
类型:新闻发布时间:2009-02-13 09:52:17
...且有康熙鬪彩桃寿碗成对,绘饰细腻祥瑞,以及乾隆仿古白玉斧佩,高宗赏其质佳尚古,题诗颂赞。
类型:新闻发布时间:2014-08-07 13:20:44
...见张伯驹晚年生活之艰辛)问是无名是有名,身非白玉琢难成。花销高步登云气,词少长吟掷地声。裴旧酒,换新瓶,风流一世论生平。春蚕未到丝全尽,不作飞蛾亦了情。往事回头一叹嗟,梦中已尽笔生花。铜山掘穴空...
类型:新闻发布时间:2012-11-12 10:55:18
...汉唐首批发布的两款艺术品总估价高达2800万元,其中白玉链瓶评估价1600万元,白菜形翡翠摆台评估价1200万元,被质疑估价过高。此前,汉唐未发布艺术品价格评估报告,被广泛质疑。郑惠文拿...
类型:新闻发布时间:2011-08-19 11:59:30
...但其中质量较高的藏品最终价格总是出人意料。比如一件白玉茶壶开始估价很低,只有几万美元,但最后以250万美元落槌,还有一件元青花,估价20万美元,起拍价仅12万美元,最终以约400万美元成交。相比此次...
类型:新闻发布时间:2014-04-14 09:06:44
...;以575万元成交。玉器织绣部分,清乾隆镂雕云龙钮白玉印章一组以287.5万元成交,清彩绣一至九品文官补子全套以51.75万元成交。佛像部分,清康熙铜鎏金四臂观音以571.5万元成交居首。鼻烟壶...
类型:新闻发布时间:2013-11-21 08:53:22
...团队,一批古玩界的海派名家和甬上名家纷纷进驻。比如白玉大户有藏宝轩、润泽园、随玉而安、仵记玉行、瑞坤玉舍等,瓷杂大户有宝鼎、矶鸿堂、如意斋等。宁波古玩城还与上海中福古玩城结成战略联盟,沪甬两地举...
类型:新闻发布时间:2013-06-20 11:39:43
...《南溪高逸图》、明永乐铜鎏金金刚萨埵菩萨像、清乾隆白玉浮雕宝相花双喜盖盒、吕斯百《春节野味》、谷文达《两种文化形态杂交的戏剧性B1-B3》等精品佳构都将亮相,尤为珍视的是,一部国宝级的古籍...
类型:新闻发布时间:2013-10-23 10:50:21
...;精品掐丝珐琅及古器物专场总成交价为964.9万元。清乾隆白玉三镶如意以172.5万元成交;清乾隆铜胎掐丝珐琅缠枝莲纹花插149.5万元成交;清乾铜胎掐丝珐琅炉瓶盒三式,以143.75万元成交。皎阳绿波芙蕖山房...
类型:新闻发布时间:2013-12-05 10:43:37