中国专业当代艺术资讯平台
搜索

大约有7276项符合查询结果,库内数据总量为187383项。(搜索耗时:0.0072秒)

4311. 内地拍行抢占早期油画板块(图) [52%]

据雅昌艺术市场监测中心统计,在2010年秋入围前100名高价榜单中,油画及当代艺术占据7席。其中,最高价作品为常玉的《青花盆与菊》,以4583.8万元的成交价,一举夺得2010年秋季油画及当代艺...

类型:新闻发布时间:2011-04-13 09:58:03

4312. 同重不同款碧玺价差百余倍:充胶造假成潜规则 [52%]

...份丧失,收藏价值也丧失。据几家广州珠宝检测站统计,网销、零售环节出现的碧玺手链,80%以上都是如此优化过的;而单价在1000元以下的碧玺手链或吊坠、戒面,肯定不是天然品。珠光宝气

类型:新闻发布时间:2013-12-03 09:33:45

4313. 同重不同款碧玺价差百余倍:充胶造假成潜规则 [52%]

类型:新闻发布时间:2013-12-03 09:33:45

4314. 市场上最具代表性艺术品基金案例 [52%]

...是向英国及海外的国际知名博物馆出借藏品用于展览。据统计,从1980年购藏计划停止开始,整个80年代期间,BRPF将占其总价值30%~40%的藏品送去英美等国博物馆进行展览。这不但减少其管理和保险开支,而且在一些著名博物馆...

类型:新闻发布时间:2011-10-11 09:42:38

4315. 山东艺考“高烧”的背后 [52%]

...着侥幸心理尝试。据山东工艺美术学院招办统计,该校今年艺术专业报名总数为2万人,比去年有所增加,而2013年该校本科招生计划为1600人,专科招生计划为400人,服装表演、舞蹈表演专业报名还未开始,预计最终报名、招...

类型:新闻发布时间:2013-03-08 09:19:33

4316. 艺术品拍卖调整与回归理性将是主旋律 [52%]

...这样的亮点,但难掩艺术市场的整体疲惫。据易拍国际的统计数据显示,截至2014年12月18日,国内艺术品拍卖市场的成交量较2013年同期减少了18.26%,成交额下滑17.37%。进入三月,20...

类型:新闻发布时间:2015-03-17 13:38:40

4317. 2013拍卖业蓝皮书发布 十大事件评选结果揭晓 [52%]

...年有明显增长。其中,据商务部拍卖信息管理系统统计,2013年浙江全省拍卖企业完成的司法拍卖成交额为239.49亿元,同比增长40.12%,举办司法拍卖会5470场,成交9603件,约占浙江法院系统全年执行拍卖成交金额的八成以上...

类型:新闻发布时间:2014-02-27 09:01:25

4318. 法国吉美博物馆旧藏现身北京盈时2014年春拍 [52%]

...仅有四五毫米厚的口沿更是最薄弱、最易受伤的部位。据统计,在各大博物馆和拍卖会上出现的洪武玉壶春瓶中,九成传世品有不同程度的损伤或瑕疵,其中95%的伤在瓶口,故宫博物院的一支同类玉壶春瓶便是最佳例子。...

类型:新闻发布时间:2014-05-22 10:29:23

4319. 中国艺术展现新时代勃勃生机 有四大亮点 [52%]

...深度学习、音视频生成等方面发挥了重要作用。据统计,截至2019年6月,中国网民规模达8.54亿人,其中手机网民规模达8.47亿人,网民使用手机上网的比例达99.1%,这其中又以网络视听文艺用户群体为主。手机网络音乐、手...

类型:新闻发布时间:2020-07-06 00:57:42

4320. 近现代书画盘整回调趋于理性 [52%]

...年的表现出现盘整、疲软情势,影响了整个市场行情。据统计,2012年在嘉德秋拍的大观之夜共计拍品54件,总成交4.4亿。近现代书画部分共计42件,成交总额2.55亿,成交率达74%,80%的拍品占有量,占据大观之夜专场58%的成交份额...

类型:新闻发布时间:2013-01-30 09:04:34