大约有20891项符合查询结果,库内数据总量为187391项。(搜索耗时:0.0075秒)
...ValerieHegarty)用像舌头似的长条状物体赋予了一幅常见的19世纪的静物写生以人性,这件作品的灵感来自于中国近来出现的爆炸西瓜的现象农作物被喷上了不当的生长激素,从而导致内部比外部生长得更快。...
类型:新闻发布时间:2012-10-30 09:50:35
...7件,最终成交了33件,成交金额为490.82万元,成交率为89.19%。其中,一对海南黄花黎明式圈椅,堪称本场中的大器,以130万元起拍后,经过十来轮竞买,最终以220万元落槌,加上15%的买方佣金,成交价为253万元。
类型:新闻发布时间:2012-10-30 13:09:31
再续无底价专题周春芽打头阵在保利19期精品拍卖会上颇受关注的无底价专题在本期拍卖中继续呈现。主打拍品为周春芽的《假石系列》,62万的成交价亦博得本次精品拍卖的头筹。此外,钟飙《传奇》、祁...
类型:新闻发布时间:2012-11-01 02:11:18
...会印象派与现代艺术品拍卖日场(11月7日)与19世纪欧洲艺术品拍卖(11月8日)都会按原定时间如期进行。苏富比当代艺术品展也会按照原定时间在11月9日周五如期举办。原文链接:
类型:新闻发布时间:2012-11-01 11:52:28
...uo;老壺,涨幅就更是惊人了。茅台1996年之前的老白酒几乎都可以称得上是收藏级别产品,浙江杭州的一次拍卖会上,一瓶土陶瓶的茅台酒从25万元起拍,最终以145.6万元的天价成交。一个月前,195S年的茅...
类型:新闻发布时间:2012-11-01 11:53:25
...种对生命的感悟。贝杜埃勒说,巴比松市是19世纪法国巴比松画派的诞生地,此画派聚焦自然中的人物,描绘美丽的自然景色和风土人情。贝杜埃勒认为,他在梁岩绘画中看到的也是日常生活中的人物,这和巴比松画...
类型:新闻发布时间:2012-11-02 14:39:15
...古斯特大公的名字命名。约瑟夫・奥古斯特大公是19世纪匈牙利王国的最高级别官员,他于1933年将这颗钻石传给他的儿子约瑟夫・弗朗西斯大公。有记录显示,后者曾将其存放在匈牙利一家银行的地下室里,这样它才逃过...
类型:新闻发布时间:2012-11-02 17:21:05
陶冷月素绘梅花谱册页铅笔纸本27×19cm(×60)著录:《陶冷月(中)》第236243页,上海书画出版社2005年,8月。《大世界画库&md...
类型:新闻发布时间:2012-11-03 17:24:02
...国家的教育机构所仿效。美国最重要的高校至少自19世纪以来,即开始建立其艺术史教学博物馆,目的便是从实物入手,对其师生进行视觉识字的训练。浙江大学艺术与考古博物馆建筑面积2.5万平方米,总投资2.3个...
类型:新闻发布时间:2012-11-06 09:13:04
...员缪哲说,正是出于这个原因,美国最重要的高校至少自19世纪以来,即开始建立其艺术史教学博物馆,目的便是从实物入手,对其师生进行训练。与普通博物馆相比,教学博物馆承载着更多教学功能。不是为了展览...
类型:新闻发布时间:2012-11-07 09:00:32