大约有12045项符合查询结果,库内数据总量为187395项。(搜索耗时:0.0094秒)
...都是前两年市场比较热门的。究竟为什么会司法委托我们不得而知,但是从成交价格来看,吴昌硕的《菊石图》,估价120万至200万元,成交价为276万元。而在2012春季拍卖会上,这件作品以110万起拍,最终以322万的价格成交。...
类型:新闻发布时间:2014-07-05 09:08:48
...要慎之又慎。一方面,要遵守《博物馆条例》相关规定,不得取得来源不明或者来源不合法的藏品;另一方面,要成立专家委员会,对相关的藏品进行严格鉴别、评定。即便博物馆展出中有少量的复制品,也应当予以标明。否则...
类型:新闻发布时间:2019-10-16 01:39:14
...别的艺术观念,但即使如此,抽象表现主义画家德库宁也不得不承认:有一种一个人从事的运动,那便是杜尚,对我而言,这是个真正的现代运动,因为它预示了每个艺术家觉得他能够做的一切,这是一个为所有人的,向...
类型:新闻发布时间:2015-03-28 10:38:45
如此,话题自然少不得雪茄。说起时,他自己先笑一下。大抵此前误会没少过,也便不介意多作一次澄清。他说,当初去北京和朋友一块玩,有人递了一支给他,后来成为习惯,创作时抽一...
类型:新闻发布时间:2007-10-26 19:41:24
...束后,站了一天的拍卖师申艳彬说。 声明:缶不得炒作 昨天上午,拍卖师申艳彬现场宣读了北京奥组委的重要声明,指出最终获得奥运缶的买家要保证不复制、不出租、不炒作奥运缶,再次转让奥运缶时不...
类型:新闻发布时间:2009-03-10 11:48:37
...金注入,本来已经有自己特色经营风格和定位的画廊,也不得不做一些迎合市场的展览和活动,甚至低级一些的展览,这就造成了画廊的恶性循环,丢掉了自己画廊的风格定位和艺术品质就等于切断了这个画廊持续发展的生命力...
类型:新闻发布时间:2009-06-03 09:42:51
...。现代艺术“少即是多”的原则最适用于奢侈品展会,恨不得把每一平方米展位都填满的想法只会令所展示的物品光彩尽失。
类型:新闻发布时间:2007-12-31 20:28:55
...bsp;三:在没有赔偿之前,你方不得非法拦阻我馆艺术家及客人通行自由。我方将保留追究你方法律责任的权力。四:我方2003-2005年建设的市政...
类型:新闻发布时间:2011-05-06 18:23:01
...也有利于民族文化创造和发展。不得不承认,现在很多的外部资金正在寻找标的,而中国传统书画和名酒已经达到了一个高度,这些资金会根据自己对价格曲线的判断来寻找新的投资目标。永乐国际...
类型:新闻发布时间:2011-08-11 11:19:38
...软的当口,艺术商人正指望着新兴艺术市场的表现,他们不得不听听亚洲人和中东人在说些什么了。当《Friezed/e》的编辑发现英语的变化如此之快,外国人彼此用英语对话已经开始让英国人听不懂了,他们建...
类型:新闻发布时间:2011-10-25 13:38:32