大约有37339项符合查询结果,库内数据总量为187392项。(搜索耗时:0.0136秒)
...条件艰苦,网络不发达,他就经常去福州路的进出口图书公司,因为那边有很多国外的艺术类书籍和杂志。当时一个月的工资根本就不够支付进口图书高昂的价格,我就常‘盘踞’在店里看书。那些早期的艺术类书籍...
类型:新闻发布时间:2011-02-25 13:27:10
...节车厢,带给乘客最快的艺术体验;而法国列车公司SNCF与奥赛博物馆和3M合作推出的印象派主题和凡尔赛宫主题的列车则将博物馆级别的作品展带入旅途中;纽约大都会运输署(MTA)的艺术与设计项目和伦敦地铁上的...
类型:新闻发布时间:2016-06-23 09:48:42
...的指数很高。高古瓷、黄花梨大案均拍出了高价。从几家公司的拍卖情况看,既便是明清时期的精器瓷器,市场上的数量也越来越少了,这也是今春尺寸不大、算不上高端精品的乾隆青花黄彩尊能拍到300多万美元的原因。
类型:新闻发布时间:2013-10-10 15:16:40
...但由1990年代末的早期个人代表作,更有2013年徐震的没顶公司推出徐震品牌后的一系列新作。
类型:新闻发布时间:2015-03-29 00:29:21
...市场就获得成交比率过半的好成绩。其中,哥林比亚唱片公司出品的清末单面片(3张)以57500元成交。旧上海六大歌星包括周璇、白光、龚秋霞、姚莉、李香兰、吴莺音的唱片集,以无底价起拍,场上一路追捧终以46000元成交。此...
类型:新闻发布时间:2013-01-16 11:59:19
类型:新闻发布时间:2013-01-16 11:59:19
...拍的重头戏相继落下了帷幕,与2008秋拍相比,各大拍卖公司春拍的成交数据并没有进一步恶化,近现代书画和古代书画精品无疑占尽了风头,但当代书画也有不俗的表现,一些当代名家作品也都受到热烈追捧,显示出当代书画...
类型:新闻发布时间:2009-08-04 13:34:03
...利源集团全面向文化产业转型,旗下布罗德文化投资有限公司率先给出了一张宏伟的蓝图。在这张蓝图中,它包含了生产、发展、推广、收藏、鉴定等艺术品的各个环节,形成了布罗德模式的艺术产业链。
类型:新闻发布时间:2014-07-28 16:41:30
...的鉴定机构进行真假鉴定。浙江当代中国画院有限公司是浙江省内唯一一家可以对名人书画作品进行鉴定并对其进行评估价格的单位。昨天,记者采访了这家公司的相关负责人,据介绍,去年10月,他们对这22件书画作品...
类型:新闻发布时间:2015-03-05 10:17:35
...o;环球艺术雅集前天的首场活动,汇集了数十位上市公司老板,这些身价不菲之人大多迫切地想进入艺术品收藏领域,但对此却一窍不通。艺术品市场这潭水之深,是让人想想便害怕的。而上海收藏鉴赏家协会举办这个雅集...
类型:新闻发布时间:2010-03-30 10:38:06