大约有9000项符合查询结果,库内数据总量为187395项。(搜索耗时:0.0110秒)
...石的作品,尽管没有着色,尽管和玻璃钢着色的作品气质有所不同,但依然充满精神性的存在,这应该是本质,这是我和这位痴迷于大理石的手艺人的缘分,也是我在思考古典主义时期那些被遗弃了的对神圣性的追求,大理石去...
类型:新闻发布时间:2015-05-19 13:22:01
...、演出制作方向等共计8个招考方向的录取分数线较以往有所提升;北京电影学院从2015年开始提高文化课要求,文学系、导演系分别提高到本省一本线的75%、70%,录音专业提高到90%;中国传媒大学也规定所有艺考生都必须参加初...
类型:新闻发布时间:2019-02-13 09:04:21
...100%的成交率。与近现代书画相比,古书画的行情有所退步。在中国嘉德大观-中国书画珍品之夜古代专场,估价最贵的焦点拍品赵孟頫的《致宗元总管札》以3000万元起拍,叫价至3750万元时出现流拍;...
类型:新闻发布时间:2014-06-05 09:54:16
...布拉莫维奇(MarinaAbramovi?ć)发表的一些偏激言论,让人有所诟病。尽管她经历了丑小鸭阶段,但她对澳大利亚土著人的残酷种族主义言论表明,作为一个白人女性,她对待他人的偏见,让人们对这位曾经的丑小...
类型:新闻发布时间:2018-03-06 09:24:07
...趋势,尤其在2007年,中国的当代艺术家似乎对中国传统有所反应。我觉得这种反应有三种方式:一种方式是从传统里找一些元素来架构自己的方式;一种方式是从传统里借用一些元素来直接参与绘画,这有点像后现代,因此它...
类型:新闻发布时间:2009-08-05 17:06:09
...第八届陈年茅台酒专场拍卖会上,成交率和总成交金额均有所下滑,其中总成交金额下滑超70%,1958五星牌陈年茅台拍价,相比去年底北京的一个拍卖专场身价跌了近50%。飞天贵州茅台年份酒方面,虽然所有起拍价都比专卖店标...
类型:新闻发布时间:2012-05-16 15:54:44
...力度,他认为这位海派大家的作品在内地春拍市场可能会有所上扬。但资深藏家蒋再鸣不太认同此观点,《行书七言联》之所以表现不错,主要是吴昌硕用行书写对联的作品较少,于右任还题写了长跋。但就亮点部分...
类型:新闻发布时间:2014-04-16 09:34:08
...执纨扇,笑语盈盈,而坐者手捉一柄折扇,侧身凝眸,若有所思,音容神态,惟妙惟肖,若有暗香。其间人物衣着、头饰、配带精心搭配以各色象牙、海螺、硬木、玉石、宝石镶嵌而成,色泽历久弥鲜,美轮美奂,尽现名士风流...
类型:新闻发布时间:2013-04-15 22:47:51
...建中国当代美术体系是一个宏大的系统工程。与西方绘画有所不同,东方绘画注重文化传承,注重从精神内蕴到笔墨形式的递进关系,这些充分体现了中国艺术文脉渊源独特性。他表示,热切地期待中华文化繁荣复兴的伟大时期...
类型:新闻发布时间:2011-10-31 10:01:21
艺术基金经理人首先要对当代艺术的现状有所了解的,其次是必须对整个中国当代艺术前景有明确性的方向性的判断,这是特别重要的。最基本的两条:对当代艺术的了解,第二,对当代艺术发展的趋势或方向有...
类型:新闻发布时间:2010-08-05 10:52:34